Угрозы бывшей жены жизни ребенка - бездействие полиции, опеки и прокуратуры

• г. Москва

Вопрос бывшая жена угрожала мне что если я приду к ней за ребенком, то она его выкинет в окно! После чего я обратился к инспектору по делам несовершеннолетних которая меня послала к участковому, после чего участковый выдает мне справку где пишет что моя б. жена угрожала жизнью и здоровью ребенка. После чего он мне сказал что бы с этой справкой я пошел в опеку что бы они проверили ребенка и поставили ее на учет. После всего опека сказала на учет ставить не будем так как мать прекрасная побоев у ребенка нет! Также грозилась что убьет мою дочь. Что делать мне? полиция, опека, прокуратура бездействуют закрывают глаза на все!

Ответы на вопрос (2):

Заберите ребенка к себе и обратитесь в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка

Нужно записать ее угрозы на телефон. В любом случае, если есть препятсвия в общении с ребенком, то стоит в суде уже устаноить график для общения с ребенком. Если график есть, то стоит прийти с приставом в вашей ситуации. Если есть основания не сомневаться в том, что говорнит мать, то можно подать иск на ограничение ее в родительских правах. Место житедлсьтва ребенка определить с вами. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация