Как получить субсидию при рождении ребенка, если уже получала на первоначальный взнос?
199₽ VIP

• г. Нижневартовск

У меня такой вопрос, я получала субсидию на первоночальный взнос как молодой специалист, сейчас родилась дочь, имею ли я право на какую-нибудь еще субсидию? Ниже прилагаю выписку из закона и не совсем поняла на какие субсидии имею право. Государственная поддержка молодых специалистов, являющихся участниками подпрограммы 2, осуществляется путем: 1) предоставления субсидий молодым специалистам на первоначальный взнос в размере 30 процентов от средней стоимости жилья; 2) предоставления субсидий молодым специалистам на погашение задолженности по ипотечному кредиту в размере до 20 процентов от этой задолженности в зависимости от трудового стажа в учрерждениях или организациях, определенных настоящим Законом, в следующем порядке: при наличии непрерывного трудового стажа от 3 до 5 лет - 10 процентов от имеющейся задолженности; при наличии непрерывного трудового стажа от 5 лет и более - 20 процентов от имеющейся задолженности; 3) предоставления льготных кредитов молодым специалистам в рамках подпрограммы Ипотечное жилищное кредитование; 4) предоставления субсидий молодым специалистам в случае рождения (усыновления) детей.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Не совсем понятно какой закон Вы цитируете. Но тем не менее, если у Вас родился ребенок, то можете встать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий (ст. 49-51 ЖК РФ). Как член семьи ребенок будет учтен при постановке на учет.

Добрый вечер. Цитируется Федеральная программа поддержки сельской местности, но там таких пунктов нет, потому что Субъекты РФ разрабатывают самостоятельно свои целевые программы исходя уже из своих возможностей. Обратитесь за разъяснениями в управление социальной защиты населения, либо Минсельхоз вашего субъекта федерации

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 июля 2013 г. N 598

О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ

"УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ

НА 2014 - 2017 ГОДЫ И НА ПЕРИОД ДО 2020 ГОДА"

я получала субсидию на первоночальный взнос как молодой специалист, сейчас родилась дочь, имею ли я право на какую -нибудь еще субсидию?

---вам стоит обратиться в администрацию города и выяснить этот вопрос.т.к. его решение зависит от средств в бюджете города.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы МО город Нижневартовск от 06.09.2007 N 801

"О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ ОТ 07.04.2006 N 67-П "О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ "ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ МОЛОДЫМ" ПРОГРАММЫ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ "УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ НАСЕЛЕНИЯ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ" НА 2005 - 2015 ГОДЫ" В ГОРОДЕ НИЖНЕВАРТОВСКЕ"

Участниками подпрограммы "Доступное жилье молодым" (далее - подпрограмма) являются молодые семьи, в которых возраст хотя бы одного из супругов не превышает 30 лет, в том числе неполные семьи, в которых возраст матери или отца не превышает 30 лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий (далее - молодые семьи); молодые специалисты, возраст которых не превышает 30 лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, работающие в бюджетных учреждениях или организациях агропромышленного комплекса на территории автономного округа (далее - молодые специалисты).

Субсидии на приобретение или строительство жилых помещений на территории города предоставляются жителям, имеющим регистрацию по месту жительства в городе.

Утвержденным данным документом Регламентом обеспечения организации деятельности уполномоченного органа по выполнению постановления Правительства автономного округа от 07.04.2006 N 67-п установлено, что при наличии денежных средств, выделенных из бюджета округа на реализацию подпрограммы, участники ставятся на учет для получения свидетельства о выделении субсидии.

В целях постановки на учет участникам подпрограммы необходимо представить в Управление по работе с общественностью и молодежными проектами Администрации города (далее - Управление) документы, перечень которых определен Регламентом.

Руководитель Управления в течение 10 дней после подачи документов принимает решение о выдаче или об отказе в выдаче свидетельства на предоставление субсидии. Об отказе в выдаче свидетельства заявитель уведомляется письменно.

Свидетельство о выделении субсидии действительно 3 месяца с даты выдачи.

Для перечисления субсидии участнику необходимо сдать в Управление документы, определенные Регламентом. Перечисление субсидий собственнику приобретаемого жилого помещения, строительной организации, кооперативу или уполномоченному банку, перед которым имеется задолженность, производится бухгалтерией Администрации города на основании распоряжения Главы города.

В случае если лимит денежных средств на текущий год, выделенных на реализацию подпрограммы, исчерпан, претенденты - молодые семьи, молодые специалисты, желающие принять участие в подпрограмме, не прошедшие квалификацию участника, представляют в Управление документы, указанные в Регламенте, с целью постановки на учет.[u][/u]