Судебное рассмотрение дела о побои и краже - возможность освобождения племянника при отзыве заявления потерпевшего и возможные последствия

• г. Усмань

Мой племяник избил человека забрал два телефона телефоны вернули судим не был находиться в сизо с 10 января скажите пожалуйста если потерпевший заберет заявление и напишет что претензий не имеет в этом случае отпустят ли племяника или суд будет в любом случае и что ему грозит.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, это не поможет, т.к. налицо разбой или грабёж. и если потерпевший заберет заявление и напишет что претензий не имеет, то и в этом случае будет суд.

Грабеж (ст. 161 УК РФ) или Разбой (ст. 162 УК РФ) -зависит от квалификации преступления. установленного следствием. Статьи тяжкие а какую их низ применят к племяннику сказать не могу.