Как договориться с судебными приставами о погашении задолженности по кредиту частями, чтобы не описывали имущество?

• г. Красногорск

Сообщают ли судебные приставы о своем приходе. Как договориться с ними, чтобы не описывали имущество, а дали возможность мне погашать задолженность по кредиту частями.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! После возбуждения исполнительного производства копию соответствующего постановления пристав направляет должнику, и только в случае неисполнения этого требования пристав может начать принудительное исполнение решения суда. Вы можете также обратиться в суд с заявлением об изменении способа или порядка исполнения решения суда и просить обратить взыскание на заработную плату.

С уважением