Возможно ли списать долг по алиментам, если исковое заявление было подано позже вступления приказа в силу и бывший муж использовал деньги на другие расходы?

• г. Ставрополь

Можно у вас спросить?! может ли мой бывший муж списать долг по алиментам за предыдущие месяца если приказ вступил в силу с мая а исковое заявление пришло только в октябре а он денег не перечислял а чеки собирал на покупку сапог ребенку, чеки за продукты и оплата садика!

Могут ли это принять к учету и списать в счет долга?

Ответы на вопрос (1):

Да, эти квитанции будут учтены в счет долга по алиментам.