в какие сроки выплачиваются деньги до и после родовые (больничный)?

• г. Инта

В какие сроки выплачиваются деньги до и после родовые (больничный)?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам назначается сразу за весь период отпуска (140 дней) в течение 10 календарных дней и выплачивается после этого в ближайший день выплаты зарплаты, установленный на предприятии.