Взял кредит в траст банке навязали страховку, кредит ещё действующий могу ли я отказаться от страховки и забрать деньги.

Взял кредит в траст банке навязали страховку, кредит ещё действующий могу ли я отказаться от страховки и забрать деньги.

вопрос №8309340
прочитан 39 раз

На практике возврат страховки, возможен лишь в случае, если в условиях договора прописана такая возможность. Если в договоре отсутствует обозначенный пункт, то страховая компания даст мотивированный отказ в выплате оставшейся части страховой премии на основании ст.958 ГК РФ.

Впрочем, можете попробовать обратиться к юристу очно...если доказать, что страховка навязана, то по суду можно признать договор недействительным

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X