Взял кредит в траст банке навязали страховку, кредит ещё действующий могу ли я отказаться от страховки и забрать деньги.

• г. Крымск

Взял кредит в траст банке навязали страховку, кредит ещё действующий могу ли я отказаться от страховки и забрать деньги.

Ответы на вопрос (1):

На практике возврат страховки, возможен лишь в случае, если в условиях договора прописана такая возможность. Если в договоре отсутствует обозначенный пункт, то страховая компания даст мотивированный отказ в выплате оставшейся части страховой премии на основании ст.958 ГК РФ.

Впрочем, можете попробовать обратиться к юристу очно...если доказать, что страховка навязана, то по суду можно признать договор недействительным