Взял кредит в траст банке навязали страховку, кредит ещё действующий могу ли я отказаться от страховки и забрать деньги.

• г. Крымск

Взял кредит в траст банке навязали страховку, кредит ещё действующий могу ли я отказаться от страховки и забрать деньги.

Ответы на вопрос (1):

На практике возврат страховки, возможен лишь в случае, если в условиях договора прописана такая возможность. Если в договоре отсутствует обозначенный пункт, то страховая компания даст мотивированный отказ в выплате оставшейся части страховой премии на основании ст.958 ГК РФ.

Впрочем, можете попробовать обратиться к юристу очно...если доказать, что страховка навязана, то по суду можно признать договор недействительным

Спросить
Пожаловаться

Взяли в сбербанке кредит, навязали страховку Кредит-400 тыс, страховка почти 70 тыс. Могу ли я отказаться от страховки и вернуть деньги?

В россельхоз банке взяли кредит... навязали страховку... страховка коллективная... можно ли вернуть деньги с этой страховки? Прошло только 4 дня.

Сегодня взяла телефон в рассрочку. Навязали страховку, сказали, что эта страховка от банка. Позвонила в банк, оказалось, что банк страховку не подключал. Ее навязали в салоне билаин. Могу ли я завтра отказаться от страховки,, эио салон Билаин включил ее в тело кредита?

Возможно ли вернуть страховку? Ситуация такая: 01.07.2014 в городе Краснодаре взял кредит (300 т. р.) страховка вышла плюс еще 68 т.р. )в банке Открытие, мне навязали страховку, сказав, что без страховки кредит не одобряют))) Сейчас узнал, что страховка-это дело добровольное, как вернуть деньги?

Когда я брала кредит в банке мне навязали страховку, мол без страховки банк кредит не одобрит. Проценты за пользование кредитом начисляются также на страховку (то есть основной долг + страховка). Сумма получается приличная. Могу ли я после закрытия кредита подать в суд на банк на возврат страховки, если он закрыт не досрочно и страховка не пригодилась.

У меня действующий кредит в восточном банке от февраля 2014 года на сумму 380000 руб., в месяц плачу 12500 руб из которого 2280 составляет страховка, страховку навязал сотрудник банка тем что такие большие средства выдаются только при подписании договора на страховку, могу ли я спустя два года отказаться от страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взял кредит вКБ ренессанс кредит мне навезали страховку жизни в размере самого кредита. Могу ли я откозатся от страховки и вернуть деньги?

Взяла потребительский кредит в банке ренессанс 13.02.19

Мне навязали страховку, как я могу от неё отказаться и вернуть деньги (сумму страховки)?

Спасибо.

Имеется небольшой кредит, банк Траст. 300 тыс. руб. Навязали как обычно страховку. КРедит взят 4 месяца назад.

Можно ли отказаться от стрховки? Сколько будет стоить данная услуга у вас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение