Мой случай с пропавшим человеком, за которого я поручился - хронология и вопрос о возврате средств

• г. Чебоксары

У меня ситуация:

поручился за человека, он пропал...

хронология:

сентябрь 2014 - пришел исп лист на работу об удержании 50% с дохода,

На тот момент я являлся ед источником дохода семьи - жена в отпуске по уходу за 2 м ребенком; имелось собственное обременение: ипотека и 3 потреб кредита

на мое заявление в ФССП с того момента офиц ответа до сих пор не получено,

ноябрь 2014 - подал заявление в суд об изменение порядка и способа исполнения

на 3 заседания приставы не являлись

январь 2015 жена вышла на работу, т.к. не хватало средств

февраль 2015 - судья вынесло решение о снижение удержания до 35%

май 2015 - уволился по причине реорганизации производства

18 мая встал на учет на биржу труда

20 мая знакомый мне перечислил на карту средства для внесения в счет ипотеки

20 мая пристав заморозил мои счета

25 мая написал заявление в ФССП о разморозке счета для пособия по безработице

05 июня снялся с учета с биржи

18 июня пришел имущественный возврат

итог сумма заморозки 48 тыс руб

списана приставом в августе полностью

07 сентября суд признал действия пристава правомерными

вопрос: могу ли рассчитывать на возврат большей части средств, если в период с 12 мая по 07 июля никаких других источников дохода не имел, т.е причислить мой счет в раздел зарплата.

Ответы на вопрос (1):

нет, не можете