Многодетная семья - вопросы о пособиях и льготах в ситуации ожидания третьего ребенка

• г. Санкт-Петербург

Я скоро рожу третьего ребенка. Замужем 22 года, муж работает на гос. предприятии. Первая девочка 21 год, учится в гос. вузе на очном отделении, бесплатно. Второй мальчик 17 лет, тоже учится в гос. техникуме на очном, бесплатно. Я являюсь военнослужащей (сотрудник полиции), сейчас в декрете. Вопрос: являюсь ли я многодетной и положено мне какое-нибудь пособие (кроме тех, что получают все женщины), слышала про 100 тысяч за третьи роды? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. После рождения третьего ребенка семья станет многодетной. 100 тыс. руб. за третьи роды решает самостоятельно субъект РФ.