Проблемы с продажей земли в Крыму - что делать, когда отсутствует отметка в земельных ресурсах?

• г. Симферополь

Шесть лет назад я приобрел землю с капитальным домом. Сделку оформил у натариуса. Никто не подсказал что после этого надо было еще сделать отметку в земельных ресурсах. Теперь я не могу продать свое имущество. Так как росреестр не проведет сделку. Подскажите что мне делать. Все это происходило в Украине. Теперь Крым это Россия и законы российские.

Ответы на вопрос (1):

В случае если Вы не зарегистрировали права собственности в установленном законом порядке, обратитесь в Росреестр с заявлением о такой регистрации на основании ранее заключённого договора купли-продажа. В случае отказа, необходимо обращаться в суд для признания права собственности.