Установлен ли для приставов-исполнителей срок в течении которого они обязаны отвечать на ходатайства или письменные

• г. Находка

Установлен ли для приставов-исполнителей срок в течении которого они обязаны отвечать на ходатайства или письменные запросы взыскателя.

Ответы на вопрос (2):

Да, Светлана, 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Да, Светлана, 10 дней.

В.Н.

Спросить
Пожаловаться

Срок возврата судебным приставом-исполнителем исполнительного документа взыскателю, если установлено, что должник является бюджетной организацией?

Куда можно подать жалобу на судебных приставов. Проблема в том, что должник погасил задолженность, а также исполнительский сбор в полном объеме на расчетный счет Приставов, это подтверждается копиями платежных документов, направленных Приставами взыскателю по письменному запросу. Но, на расчетный счет взыскателя были перечислены денежные средства не в полном объеме. На все письменные запросы взыскатель получает от Приставов отписки о том, что Приставы усиленно разыскивают должника, но он скрывается. Мы (взыскатель) направляли дважды жалобы в вышестоящую инстанцию в Управление Федеральной службы судебных приставов через онлайн-приемную, но наши запросы перенаправляются непосредственным исполнителям и мы опять получаем ту же отписку. Этот круговорот продолжается с 2012 года. Какие наши дальнейшие действия?

Обязан ли банк отвечать на письменные запросы клиентов о выдаче письменных расчётов задолженности по кредитам и выдаче выписок по счетам. Запросы были отправлены заказным письмом с уведомлением. Сколько времени ждать ответа банка?.

Пристав перечислил лишние деньги взыскателю.

Ходатайство о возврате удовлетворено, пристав ответил, что взыскателю направлен запрос на возврат. Но взыскатель ничего не вернул до сих пор.

Могу я требовать возврат за счет УФК? Может же пристав потом сам взыскать с взыскателя?

Написал заявление о прекращении исполнительного производства. Сколько ждать?

Согласно ст. 45?

Статья 45. Рассмотрение судом и судебным приставом-исполнителем вопросов о приостановлении, возобновлении и прекращении исполнительного производства

4. Заявление о приостановлении или прекращении исполнительного производства передается судебному приставу-исполнителю не позднее дня, следующего за днем его поступления в подразделение судебных приставов, и подлежит рассмотрению судебным приставом-исполнителем в трехдневный срок со дня поступления к нему заявления.

Или ст. 64.1?

Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве

3. Заявление, ходатайство передаются должностным лицам службы судебных приставов в трехдневный срок со дня поступления в подразделение судебных приставов.

5. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

В какие сроки судебный пристав исполнитель обязан дать ответ на письменный запрос участника исполнительного производства (взыскателя)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязаны ли вообще отвечать на такие запросы? Спасибо.

Требуются ли основания и письменное заявление, чтобы взыскатель мог забрать у судебных приставов-исполнителей исполнительный лист и прекратить исполнительное производство? А также для повторной подачи исполнительного листа?

Существует ли какой нибудь нормативный документ (закон) на основании которого я могу требовать от государственного органа (лицензионной палаты, администрации) ответить на письменный запрос моей компании (ООО). И установлены ли сроки для такого ответа.

Обязаны ли они сообщить, что ответ на запрос ООО не входит в их компетенцию.

Благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение