Могу ли я вместо сына выполнить эту услугу, чтобы не потерять клиентов, если нет, то какие законы я нарушу.

• г. Балаково

Мой сын зарегистрирован в качестве инд. предпринимателя. Занимается грузоперевозками на автомобиле принадлежащему его отцу, т. мне. с предприятиями работает по договорам. В настоящее время он в стационаре гор больницы., От фирмы с которой он заключил договор, поступило предложение по оказанию услуг. Хочу по отцовски помочь ему. Расчёт за выполненную работу мной, придет ему. Можно ли это считать семейным подрядом. Ведь договор об оказании услуг фирме им заключен.. А в конечном счете фирме без разницы кто выполнит для неё работу по подписанному договору. Я же не с целью личной выгоды это сделаю... Могу ли я вместо сына выполнить эту услугу, чтобы не потерять клиентов, если нет, то какие законы я нарушу. Для справки, мы с сыном пока ведем совместное хозяйство. Заранее благодарен за ответ...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир. Для того чтобы ваши действия считались подрядом вам нужно заключить со своим сыном договор подряда. Считаю что в этом необходимости нет. Если фирма заказчик услуг не возражает против того, что не ваш сын а кто-то другой исполнит его обязательства по договору, то никаких нарушений закона ни с его ни с вашей стороны не будет. Если есть еще вопросы пишите мне на прямую. Удачи!