Изменение оргструктуры и выплаты при выводе сотрудников за штат

• г. Брянск

В нашей организации изменилась оргструктура, в связи с этим произошли изменения в наименовании должностей и трудовых окладов. С данными изменениями сотрудники были ознакомлены уведомлением. Тех сотрудников, которые не подписали данное уведомление, вывели за штат, на их место согласовали других сотрудников, а старым сотрудникам сказали, что по истечении двух месяцев они будут уволены в связи с тем, что они не согласны с новыми условиями труда. Подскажите положены ли какие-либо выплаты со стороны работодателя в этом случае? Имел ли право работодатель выводить сотрудников за штат, так как изначально сотрудникам сказали, что в течение 2 месяцев они иеют право подумать и согласится на новые должности, а сейчас новые должности уже заняты? Если меня перевели за штат, а я узнала, что я в положении, каковы действия работодателя в данном случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, есть риски