Возможно ли банку отозвать заявление о суде, если мы просим отсрочку платежей на два месяца и предоставляем доказательства внесения полной суммы?

• г. Бугуруслан

Банк подал на нас в суд за неуплату ипотеки, через неделю суд, может ли банк забрать заявление, если мы попросим его об отсрочке на два месяца, предоставив ему доказательства что в установленный срок мы внесём всю сумму сразу?

Ответы на вопрос (1):

Если дело дошло до суда, то вряд ли. Если банк откажется от иска, то они больше не смогут подать иск, а никто так рисковать не будет. Вы можете попытаться прийти с ними к мировому соглашению