Правомерность проверки наличия прививок и флюорографии в сфере культуры - где найти уточнения в законодательстве?

• г. Москва

Я работаю в сфере культуры, в последнее время услышала информацию, что сотрудников могут проверять на наличие прививок от кори (тех кому нет 35 лет, прививки вторичные или что-то такое) и могут заставить сделать флюорографию, якобы для контроля. Скажите. Насколько это правомерно и где в законодательстве можно это уточнить (кодекс, положение, акт, закон)? Уточняю, что в своей работе я не имею дела с детьми и т.п., это сфера культуры и только. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Что бы ответить на ваш вопрос нужно знать кем вы работаете (какую работу выполняете)

Приложением N 2 к приказу Министерства здравоохранения и социального

развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. N 302н утвержден перечень работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) работников. Если ваша профессия (род деятельности) входит в этот перечень, то вы обязаны пройти мед. осмотр.