Я созвал ещё 1 коммисию, она опять подтвердила, что это была АВАРИЯ и был составлен акт.

• г. Мурманск

У меня сложилась такая ситуация. В моей квартире произошла авария в системе холодного водоснабжения (сломалось крепление поплавка в смывном бочке), приходил мастер из ЖЭУ со слесарем всё осмотрели и пришли к выводу, что это АВАРИЯ и ремонт в квартире, которую я залил будет делать ЖЭУ. Я попросил составить акт, мастер сославшись на занятость, сказала, что она это сделает на работе и пришлёт акт позже. Прошло около месяца, я получаю акт, где указывается, что залитие произошло по моей халатности и соответственно ремонт должен делать я.Как потом оказалось, этот акт составлял совсем другой мастер, который не был у меня в квартире и соотетственно в акте были ещё подписи коммисии, которых я тоже не видел. Я созвал ещё 1 коммисию, она опять подтвердила, что это была АВАРИЯ и был составлен акт. Я думал, что на этом всё закончится, но... ПО приезду из отпуска, я обнаружил, что был уже суд и мне присудили 11000 руб. и мне дают какой-то срок, чтобы я добровольно заплатил и.т.д.Я обратился в областной суд и дело вернули опять в районный. Я ознакомился с документами дела и обнаружил, что там присутстует 1-й акт (который фальсифицирован), 2-й акт из ЖЭУ (т.е.первый экземляр с печатью), но уже с дописками и замазыванием корректором некоторых мест, т.е.смысл акта стал совсем иным и вдобаок оказалось, что и смета на ремонт не действительна, у сметчика нет лицензии на это дело. Я суду доказал, что в деле присутствуют 3 основных документа, которые фальсифисированы. Но для судьи это не имеет ни какого значения, она открытым текстом говорит, что для неё важен факт залития, а фальшивые документы или нет это её не волнует. Подскажите пожалуйста, что мне предпринять чтобы доказать, что предоставление фальсифицированных документов имеет немаловажное значение.

Ответы на вопрос (1):

Судья права! Эти документы не относятся к делу.

Принадлежащее Вам имущество, включая смывной бачок, не должно причинять вред соседям.

В соответствии с правилами статьи 1069 ГК РФ, вред, причиненный имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.

Совет. Привлеките в качестве соответчика ЖЭУ и попробуйте доказать, что вред причинен в результате их бездействия.

Спросить
Пожаловаться

Залитие квартиры произошло - 21.02.2020 г. Заявка о залитии в АДС подана - 21 02.2020 г. Акт Жилкомсервис о залитии составлен 28.02.2020 г. (вызывали мастера свидетелем, он подтвердил, что не смог сразу выйти на квартиру и еще не попал к виновникам залития. В Исковом заявлении в суд написано, что залитие произошло 28.02.2020 г., а не 21.02.2020 г. (по факту и выписке из АДС) Что мне в этой ситуации делать, если я это обнаружила только что, а ответчик уже писал по этому поводу жалобу. (ошибка адвоката, который вел дело)

После затопления моей квартиры был составлен акт, где был указан состав комиссии: мастер, слесарь, главный инженер. На основании этого акта мною была сделана независимая экспертиза и копия акта была подшита в отчет экспертов. Позже я узнала, что в акте должен расписаться ответчик или необходимо указать, что он отказался подписывать. Я попросила мастера это сделать. Ответчик расписался в новом акте, но когда я его получила, то увидела несоответствие состава комиссии. В новом подписанном ответчиком акте состав комиссии: мастер, слесарь, я - собственник. Какой акт мне теперь подавать в суд? Подскажите пожалуйста, что делать!

Ситуация такая. Я собственник квартиры, имею страховку в коммерческом банке. Соседи сверху залили квартиру. Из ЖЭК пришли осмотрели, оформили акт. Ремонт пришли делать спустя месяц, когда уже состояние квартиры было намного хуже, требовалось намного больше ремонта... В итоге работу они свою сделали, что было указано в акте.. Сейчас прошу у ЖЭК выдать мне акт для предоставления его в банке страхования, они мне его не дают, объясняют тем, что если дадим акт, банк будет требовать деньги у ЖЭКа за ремонт. А банку нужен акт для подтверждения. Как быть в данной ситуации? Правомерны ли действия ЖЭК? Благодарю.

Представитель ЖЭУ при составлении первого акта о залитии не указала виновников, не осматривала квартиру соседа. При повторном составлении акта о залитии вела себя довольно странно. Составила акт о залитии с одним участником, мною (заявителем). Сосед – виновник (у него в ЖЭУ есть знакомые) в квартиру пускал, от подписи в акте отказался. Представитель ЖЭУ в квартиру не пошла и в акте не указала, что сосед от подписи отказался.

В акте указано, что залитие произошло по вине соседа, но сосед теперь говорит, что залитие было не по его вине и что у него в квартире всё сухо.

Думаю, что с таким актом у меня мало шансов в суде.

Что мне делать в данной ситуации? Куда жаловаться? На какой закон или положение ссылаться?

Меня зовут Елена. Я живу в Бурятии. Г Гусиноозерск У меня произошла аварийная ситуация с холодной водой произошла протечка трубы около прибора учета. Я вызвала сантехника он устранил протечку соответственно он сорвал пломбу. В ЖКХ мне дали Акт о нарушении пломбы прибора учета холодного водоснабжения. Но в Горводоканале сказали что я должна платить 300 р за повторную опломбировку. Законно ли это ведь это произошло не по моей вине, а была аварийная ситуация.

Ситуация такая. Я собственник квартиры, имею страховку в коммерческом банке. Соседи сверху залили квартиру. Из ЖЭК пришли осмотрели, оформили акт. Ремонт пришли делать спустя месяц, когда уже состояние квартиры было намного хуже, требовалось намного больше ремонта... В итоге работу они свою сделали, что было указано в акте.. Сейчас прошу у ЖЕК выдать мне акт для предоставления его в банке страхования, они мне его не дают, объясняют тем, что если дадим акт, банк будет требовать деньги у Жека за ремонт. А банку нужен акт для подтверждения. Как быть в данной ситуации? Правомерны ли действия ЖЕК? Благодарю.

У меня комната в общежитии в собственности, душевная комната на две комнаты. Соседка с низу подала иск о залитии. Хотя у нас было сухо. Приходил инженер из управляющей компании составил Акт (Залитие произошло из душевой комнаты. В результате залития в ванной отслоилась потолочная плитка, в прихожей видны разводы.) Протечка произошла 22 декабр 2014 г, а Акт составлен 31 декабря 2014 г. В Акте подписи моей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою квартиру залили водой когда я была в отпуске и в квартире ни кто не проживал и авриийные службы не вызывались. По приезду акт залития был составлен, причина не установлена, хозяйка квартиры сверху утверждает, что залитие произошло из-за дождей с кровли по перекрытиям и возмещать ущерб не собирается. Что делать?

Прошу Вас помочь разобраться в след. Ситуации. В моей квартире ночью произошла Авария, т.е.Разорвало гибкую подводку горячего водоснабжения к смесителю "Елочка". Кипяток клестал с такой силой, что быстро был залит пол во всей квартире и даже по внешней стене дома, т.е. со стороны улицы. Вызванная аварийная служба заверила нас, что это вина обслуживающей организации. Главн. Инженером этой организ. Устно меня заверила, что это не моя вина, был составлен акт о произошедшей аварии, а также она мне объяснила, что это авария которую нельзя было предвидеть и если бы на момент аварии у нас была бы оплачено добровольное страхование, то была бы выплычена компенсация. НО ЖИЛЬЦЫ из залитой под нами квартиры подали ИСК в суд, чтобы мы возместили ущерб от авриии. Судебное разбирательство должно состояться 20 апреля 2006 г. Очень Вас прошу ответить мне в короткий срок: реально ли могут меня обязать выплатить ущерб от авриии. Были такие случаи в судебной практике. Что мне делать?

Произошло затопление моей квартиры соседом сверху (точнее в данной квартире идёт ремонт уже 2 года, и я видела только рабочего). На момент затопления в квартире сверху никого не было. Я вызвала аварийку чтобы отключить воду. Мною был зафиксирован момент залития моей квартиры фото и видео. А рабочему в двери оставили записку, что он нас затопил. Прошла ночь и всё высохло. Видимых повреждений не осталось. Тк вовремя заметили, что нас заливают. На следующий день, он позвонил, пришёл сантехник и мастер из жека. Которые составили акт в котором написано, что залитое моей квартиры произошло по халатности соседа сверху. Могу ли я рассчитывать на компенсацию? Тк этот рабочий, не хочет отвечать и не даёт координаты собственника квартиры. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение