И вернется ли наши деньги-вклад в случае ни какого перспектива нет?

• г. Москва
Мне срочно нужно ваш ответ! Сейчас на телевизор часто показывает рекламы разных модельных агенств, подбирает молодежи в качестве моделей, актера... Обычно после первого проба, они требуется деньги в разных размерах 1500$,500$.. для подготовления "портфолию" моделей или вклад в проекте фильма. Обещают заключить договор, будет работы в рекламе или киноактер… Но знакомые мне предупреждали, что это обман, они просто берут деньги и все, договор они хитро делают что даже под судью мы тоже проиграем. Это правда обман или так принято в шоу бизнесе «деньги в период» и что дальше? Будет ли на самом деле будущие перспективы? И вернется ли наши деньги-вклад в случае ни какого перспектива нет?

Можно ответье на емайл: thientam@mail.ru Спасибо за вниманию!

Ответы на вопрос (2):

Это обман!

Была передача о таких агенствах, набирающих детей. Кажется в том числе, где участвовала в рекламе Крачковская.

Вели занятия по актерскому мастреству педагоги. Брали большие деньги - это договором обычно и предусматривается - обучение. Но в итоге почему-то ни один из детей так и не попал (но этого в договоре не предусматривается. По договору все получено.

В то же время есть обычне театральные студии в каждом районе, где ведут такие занятия за гораздо меньшие деньги.

Так что задумайтесь, прежде чем дарить такие деньги.