Выплата компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении инвалида

• г. Тырныауз

Меня уволили по сокращению штатов и выплатили компенсацию за неиспользоввнные отпуска из расчета 28 кал. дней, но я инвалид и мне положен оплачиваемый отпуск 30 кал. дней. Как мне должны были выплатить? Спасибо, Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Если Удлиненный отпуск неиспользован за 12 месяцев, то компенсации при увольнении подлежат все 30 дней в силу чт. 127 ТК РФ .