В какой срок надо встать на биржу после увольнения по соглашению сторон

Читайте также:
Вопрос №8312702

В какой срок после увольнения по соглашению сторон надо встать на биржу труда? Если заболел через две недели после увольнения, то можно встать во время больничного на биржу? Смогу я потом предъявить больничный лист на предыдущее место работы?

Ответы на вопрос:

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
11.10.2015, 14:14

В течении 11 дней, позвоните и спросите.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Срок и порядок получения расчёта при увольнении, и срок оплаты больничного?

На данный момент написано заявление на увольнение по собственному желанию. По согласованию с работодателем увольнение через две недели. Заболел, взял больничный лист получается что по больничному листу неделя отработкидо увольнения и неделя после увольнения. Какой порядок выплаты по больничному листу? Срок и порядок получения расчёта при увольнении, и срок оплаты больничного?

Юрист г. Сочи
05.07.2012, 12:46

Увольнение будет оформлено тем числом которое указано в заявлении, т.е. через 2 недели после подачи заявления. Расчет при увольнении производится в день увольнения, а если в этот день работник не работал то не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования об окончательном расчете. Выплата по больничному листу в течение 10 дней со дня предъявления больничного листа..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Как оплачивается увольнение по соглашению сторон

После увольнения по соглашению сторон. Через 3 дня заболел сам. Оплачивается ли и какой продолжительностью больничный лист? Оправдали что возможна оплата больничного листа последним работодателем до 30 дней с момента увольнения. Но как быть если это соглашение сторон?

Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
15.11.2015, 09:12

нет, не оплачивается

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
15.11.2015, 09:15

Больничный после увольнения оплачивается, если он открыт в течении 30 календарных дней с даты увольнения.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
30.11.2014, 16:12

БОЛЬНИЧНЫЙ ВАМ ОПЛАТЯТ ТАК СО ДНЯ УВОЛЬНЕНИЯ НЕ ПРОШЛО МЕСЯЦА

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.11.2014, 16:12

Конечно нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Юрист г. Архангельск
20.03.2014, 15:44

В любой, хоть на следующий день.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Зеленокумск

Можно ли мне взять больничный лист и кому его предьявить для оплаты.

Я уволилась с работы и через неделю заболела, не успев устроиться на другую работу. Можно ли мне взять больничный лист и кому его предьявить для оплаты. Какое место работы указать в больничном после увольнения.

Юрист #7299069
Юрист г. Санкт-Петербург
15.09.2019, 13:57

Здравствуйте.

Если работник не был принят на новую работу и заболел (получил травму) в течение 30 календарных дней со дня увольнения, то больничный оплачивается по последнему месту работы (ч. 2 ст. 5, ч. 3 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").

При этом если прежний работодатель отказывается принимать и оплачивать больничный лист, то такой работодатель может быть привлечён к ответственности по ст. 236 Трудового кодекса РФ, по ч. 6, 7 ст. 5.27 КоАП РФ, а в случае установления корыстной или личной заинтересованности работодателя в невыплате пособия - к уголовной ответственности по ст. 145.1 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Белорецк
30.08.2014, 19:15

Чем раньше, тем лучше,т.к влияет на размер пособии.:sm_bs:

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Вологда

Если стоит уже запись об увольнении нужно ли эту запись менять в соответствии с датой закрытия больничного листа?

Ситуация:

Я уволилась по соглашению сторон. Трудовая на руках. И через день после увольнения я взяла больничный лист в поликлинике. На новом месте работы не приступала к обязанностям и не писала заявление на прием на работу. Какая дата увольнения должна стоять в трудовой книжке - дата по моему заявлению на увольнение или дата после предъявления больничного листа по старому месту работы. Если стоит уже запись об увольнении нужно ли эту запись менять в соответствии с датой закрытия больничного листа?

Подскажите пожалуйста. Очень благодарна.

Юрист г. Екатеринославка
30.06.2009, 16:16

Уважаемая Марина.

Нет, запись об увольнении останется не изменной.

А вот больничный лист вам должны оплатить по старому месту работы.

Основанием является пункт. 2 ст. 5 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному медицинскому страхованию").

Основным условием является то, что заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней с момента увольнения. Главное ограничение при оплате такого больничного - заболеть или получить травму должен только сам уволившийся, а не граждане, которые находятся у него на иждивении.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Полгода назад после увольнения со старого места работы, стояла на бирже труда 3 месяца, получала пособие 5900.

Полгода назад после увольнения со старого места работы, стояла на бирже труда 3 месяца, получала пособие 5900. Потом усторилась на новую работу, сейчас спустя полгода после трудоустройства заболела, учитывается ли сумма, полученная на бирже труда, для начисления больничного и нужно ли ее было предоставить с биржи на новое место работы. Спасибо.

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
03.02.2016, 14:50

Нет. Не учитывается, т.к. на пособие страховые взносы не начисляются.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда
₽ VIP

Могу ли я встать на биржу труда через 2 месяца после увольнения и на какой размер пособия можно рассчитывать.

Я уволилась с работы по соглашению сторон. Могу ли я встать на биржу труда через 2 месяца после увольнения и на какой размер пособия можно рассчитывать.

Юрист г. Серпухов
17.11.2015, 23:09

Да, можете встать. Согласно Правил регистрации безработных граждан (утв. постановлением Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891) для постановки на регистрационный учет безработных граждан в ЦЗН надо предъявить следующие документы:

…а) паспорт или документ, его заменяющий;

б) трудовая книжка или документ, ее заменяющий;

в) документ, удостоверяющий профессиональную квалификацию;

г) справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы;

д) для граждан, относящихся к категории инвалидов, - индивидуальная программа реабилитации инвалида, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и условиях труда (далее - индивидуальная программа реабилитации).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
17.11.2015, 23:11

Могу ли я встать на биржу труда через 2 месяца после увольнения и на какой размер пособия можно рассчитывать.

---рассчитывать можете на минимальный размер пособия. см. Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 22.12.2014) "О занятости населения в Российской Федерации

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Раменское
17.11.2015, 23:11
Это лучший ответ

конечно можете

Порядок и условия признания граждан безработными установлены в ст. 3 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации".

Чтобы вас признали безработным, нужно:

быть трудоспособным гражданином, который не имеет работы и заработка;

зарегистрироваться в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, искать работу и быть готовым приступить к ней.

Регистрация граждан в качестве безработных осуществляется службой занятости населения по месту жительства. Решение о регистрации примут не позднее 11 дней со дня предъявления необходимых документов.

Решение о назначении пособия по безработице принимается одновременно с решением о признании гражданина безработным.

Пособие по безработице начисляется гражданам с первого дня признания их безработными.

По общему правилу пособие начисляется:

в первом (12-месячном) периоде выплаты:

в первые 3 месяца - в размере 75% среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние 3 месяца по последнему месту работы (службы);

в следующие 4 месяца - в размере 60%;

в дальнейшем - в размере 45%;

во втором 12-месячном периоде выплаты - в размере 1 МРОТ (+ районный коэффициент).

Средний заработок в этом случае исчисляется путем деления суммы заработной платы, начисленной за 3 месяца, на количество фактически отработанных в этот период дней и умножения на среднемесячное число рабочих дней в расчетном периоде (в зависимости от установленной продолжительности рабочей недели в организации). В расчет берется заработок за последние 3 календарных месяца (с 1-го до 1-го числа), предшествующих месяцу увольнения.

Размер пособия ограничен максимальной (4 900 руб.) и минимальной (850 руб. + районный коэффициент, если есть) величинами. Их определяет Правительство РФ.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/actual/posobiya/posob_bezrab/#ixzz3rmWAsIOx

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
17.11.2015, 23:19

Можете стать на учет.

Пособие по безработице в процентном соотношении от заработной платы получают граждане, имеющие 26 недель оплачиваемой работы за последние 12 мес до обращения в ЦЗН. Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, период нетрудоспособности и отпуск без сохранения заработной платы к оплачиваемой работе не относятся

Статья 33 ФЗ "О занятости населения" устанавливает размеры пособия по безработице

1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статье 34 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей) , и признанным в установленном порядке безработными, начисляется:

в первом (12-месячном) периоде выплаты:

в первые три месяца - в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия) , исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы) ;

в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов;

в дальнейшем - в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;

во втором (12-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кострома
17.11.2015, 23:19

Оксана, Выспрашиваете, можете ли Вы встать на учет в службе занятости.

Да, безусловно Вы можете и имеете на это право.

Центр занятости содействуют в трудоустройстве граждан.

Данные услуги регламентированы приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 05.07.2006г. № 513 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по труду и занятости населения по предоставлению государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников»

Размер Вашего пособия будет зависеть от размера получаемой Вами заработной платы по последнему месту работы.

Для получения максимальной суммы пособия з/плата должна быть не менее 6125 руб.

В 2015 году мин.величина пособия - 850 рублей и максимальная - в размере 4900 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Ижевск
16.01.2015, 08:29

Добрый день, не позднее 1 месяца, это я вам говорю для того чтобы получать самые наивысшие выплаты пособия, а далее просто будут оплачивать меньше.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение