«Позиция человека, лишенного прав, в аварии - как доказать свою невиновность?»

• г. Сургут

Ехала за рулём жена, я сидел на заднем сиденьи так как выпил банку пива. Водительского не имею так как был лишён 14 месяцев назад. Автомобилем вообще не управляю с момента лишения. Было совершено столкновение, супруга слегка ударила в заднюю часть переднего автомобиля и было причинено мелкое повреждение. Жена перепугалась, я вышел из задней левой двери а жена из за руля. Мы с пострадавшей стали отсматривать повреждение её авто, моя жена стояла с другой стороны Я предложил пострадавшей расплатиться на месте, онаотказалась. Жена пошла домой так как мы забыли документы на автомобиль. А мы на месте остались ждать ГАИ когда подъехал экипаж гаи, подошла моя жена с документами. Потерпевшие дали показания что за рулём сидел я. Сотрудники ГАИ оформили Деп на меня даже не опросив мою жену. Освидетельствование я проходить отказался так как автомобилем не управлял. Что мне делать и как доказать свою невиновность.?

Ответы на вопрос (2):

нужно было это делать на месте, сейчас пробуйте привлечь жену свидетелем в суде

Обжаловать действия полиции в суде. Рекомендую взять хорошего адвоката.