«Позиция человека, лишенного прав, в аварии - как доказать свою невиновность?»

• г. Сургут

Ехала за рулём жена, я сидел на заднем сиденьи так как выпил банку пива. Водительского не имею так как был лишён 14 месяцев назад. Автомобилем вообще не управляю с момента лишения. Было совершено столкновение, супруга слегка ударила в заднюю часть переднего автомобиля и было причинено мелкое повреждение. Жена перепугалась, я вышел из задней левой двери а жена из за руля. Мы с пострадавшей стали отсматривать повреждение её авто, моя жена стояла с другой стороны Я предложил пострадавшей расплатиться на месте, онаотказалась. Жена пошла домой так как мы забыли документы на автомобиль. А мы на месте остались ждать ГАИ когда подъехал экипаж гаи, подошла моя жена с документами. Потерпевшие дали показания что за рулём сидел я. Сотрудники ГАИ оформили Деп на меня даже не опросив мою жену. Освидетельствование я проходить отказался так как автомобилем не управлял. Что мне делать и как доказать свою невиновность.?

Ответы на вопрос (2):

нужно было это делать на месте, сейчас пробуйте привлечь жену свидетелем в суде

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать действия полиции в суде. Рекомендую взять хорошего адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. Что будет? Мы с знакомой ехали на моем автомобиле, она за рулём без водительского, я на пассажирском сиденье выпивал пиво. Она увидела ДПС испугалась, свернула, остановила машину и перепрыгнула назад. Когда сотрудники подъехали к нам я сидел на пассажирском а она сидела на заднем сиденье. Они начали оформлять на меня протокол что якобы я управлял автомобилем. Она созналась только на следующий день в РОВД что она была за рулём. Что теперь будет?

Как доказать в суде что не я был зарулем если протаколы подписаны? Дело было так мы двигались на автомобили ночью за рулем была жена, я и мой брат находились на заднем сиденье, я и мой брат были не в трезвом состоянии я сидел за водительским сиденьем тоесть с Лева въехали в кочку остановились посмотреть жена вылезла пошла смотреть, в этом момент когда она присела справа на пассажирское сиденье искала фонарь вышел из авто я, жена пошла за руль я стоял возле пассажирской двери подлетел ДПС, сотрудник подбижал ко мне и начал требовать документы на что я ему отказывался предоставлять, я ему дал тех талон от авто и права жены на что он сказал мне эти права не нужны, нужны мои права я отказался предоставить, сотрудник вызвал второй экипаж и сказал что он со мной не будет церемонится заламает за кует в наручники и отвезет в отдел до выяснения и поставят на учет в этот момент жене стало плохо так как она беременна на 9 месяце я предоставил права сотруднику они составили протокол на мед освидетельствования и протокол на то что я управлял, но они мне не показали не объяснили просто сказали подпеши здесь и напиши на прохождение мед освидетельствования НЕ СОГЛАСЕН вызвали понятых не понятно откуда просто подъехали две машины расписались и уехали протоколы мне отдали и когда уже в спокойной обстановке прочитали протоколы я увидел что я подписал себе приговор лишение (есть свидетель видевший со стороны как проехала машина остановилась вылезла девушка из за руля а потом вылез парень то есть я и подъехали ДПС.

Остановил сотрудник гибдд и сказал, что у меня на переднем сиденье сидит ребенок, но там у меня сидела жена, а ребенок сидел на заднем сиденье. Сотрудник гибдд даже не смотрел, есть у меня вообще ребенок в машине или нет. В рапорт сотрудник написал, что при остановке я пересаживал ребенка на заднее сиденье. Этого он не мог видеть т.к. он стоял сзади машины, а у меня сильно тонированные заднее и заднее боковое стекло. Я отказался от нарушения. Вопрос., чем должен на суде доказывать сотрудник мою вину и как мне доказать свою невиновность.

Обьясняю ситуацию. Ехали с супругом домой. Увидев впереди пост дпс супруг резкосвернул в другую улицу. Пояснил мне что при виде гаи испугался что могут остановить а он выпил пива до этого. Автомобиль дпс сращу же поехали ща нами увидев, что мы свернули в другую улицу. Когда мы ехали супруг сказал нам поменяться местами когда ДПС нас остановят. Я согласилась, увидев проблесковый маячок супруг заглушил двинатель автомобиля, поставил на ручной тормоз, быстро пыгнул на заднее сидение а я села за руль. Когда подошел инспектор он щаметил что мы пересели и побежал к задней двери со стороны пассажирского сидения. Задал вопрос кто ехал за рулем? Он ответил что жена, а он в это время спал. Далее был задан аналогичный вопрос мне я подтвердила что я ехала. На меня стали составлять адм. Протокол провели освидетельствование, после освидетельствования супруг щаявил что все таки он ехал за рулем, но его слушать не стали. Так как у них имеется видеозапись где я выхожу из за руля. При составление протокола я сказала что за рулем ехала не я, от обьяснений отказалась. Как мне теперь доказать что я не управляла тс? Прав не имела и не имею, навыков вождения нет. Есть видеощапись что мой супруг едет за рулем, но от данного места до места щадердания около 1 км. Можно ли отменить данный протокол?

Как доказать в суде что не я был зарулем если протаколы подписаны? Дело было так мы двигались на автомобили ночью за рулем была жена я и мой брат находились на заднем сиденье я сидел за водительским сиденьем тлеть с Лева въехали в кочку остановились посмотреть жена вылезла пошла смотреть в этом момент когда она присела справа искала фонарь вышел из авто я жена пошла за руль я стоял возле справа пассажирской двери подлетел ДПС сотрудник подбижал ко мне и начал требовать документы на что я ему отказывался предоставлять я ему дал тех талон от авто и права жены на что он сказал мне эти права не нужны нужны мои права я отказался предоставить сотрудник вызвал второй экипаж и сказал что он со мной не будет церемонится заламает за кует в наручники и отвезет в отдел до выяснения в этот момент жене стало плохо так как она беременна на 9 месяце я предоставил права сотруднику они составили протокол на мед освидетельствования и протокол на то, что я управлял но они мне не показали не объяснили просто сказали подпеши здесь и напиши на прохождение мед освидетельствования НЕ СОГЛАСЕН вызвали понятых не понятно откуда просто подъехали две машины расписались и уехали протоколы мне отдали и когда уже в спокойной обстановке прочитали протоколы я увидел что я подписал себе приговор лишение (есть свидетель видевший со стороны как проехала машина остановилась вылезла девушка из за руля а потом вылез парень то есть я.

Ехал с супругой на машине, я был выпивши. Я был на заднем сиденье за водителем, а она за рулём. остановились, она перевезла на заднее сиденье ко мне и буквально через минуту подъехал экипаж ДПС и стал обвинять меня в том что я был за рулём. как мне доказать, что за рулём была супруга?

Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль у водителя не было документов. В автомобиле находились 3 человека вместе с водителем. Попросили документы для выяснения личности и я (сидевший на заднем сиденье) дал свои права, после чего мне присвоили статью 12.8.В протоколе я указал что данным автомобилем не управлял. Водитель (хозяин) данного автомобиля ушел в сторону. КАК быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я управлял собственным автомобилем. На заднем пассажирском сиденье сидела моя знакомая. Мне необходимо было остановиться для разговора с приятелем. Во время стоянки моя знакомая, сидевшая на заднем пассажирском сиденье, внезапно открыла дверь, желая выйти. В этот момент проезжавший мимо автомобиль ударил передним крылом в открытую дверь, причинив небольшие технические повреждения. Люди не пострадали.

Вопрос: кто должен возмещать материальный ущерб водителю проезжавшего мимо автомобиля: я или пассажир?

С ув.

Стали останавливать сотрудники ГАИ, я не остановился, погони толком не было когда я остановился успел пересесть на заднее

Здравствуйте! Стали останавливать сотрудники ГАИ, я не остановился, погони толком не было когда я остановился успел пересесть на заднее сидение, сотрудник ГАИ вытащил меня с заднего правого сиденья и уронил на землю, видео фиксации что именно я управлял транспортным средством у них нет. Сотрудники ГАИ вызвали второй экипаж и сказали им чтобы они меня оформляли, после чего первый экипаж уехал, после чего из документов я им предоставил только паспорт и настаивал на своем что машиной управлял не я,протокол прочитать они не дали что там написано понятия не имею копий не дали также, сказали мол от подписи отказался копию не дадим, мед освидетельствование проходить не стал, что мне делать в этой ситуации? Смогу ли я отбить свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение