Отказ страховой компании в выплате страховки привел к возбуждению ИП со стороны пострадавших в ДТП

• г. Ульяновск

Мы пострадавшая сторона в ДТП (взыскатели). Мы обратились к независемым экспертам и через страхового советника по доверенности подали в суд, т.к страховая компания ВИНОВНИКА ДТП не выплатило нам страховку. Сегодня по почте пришло постановление о возбуждении ИП. Почему в постановление о вызбуждении исполнительного производства указаны реквезиты отдела суд. приставов для перечисления взысканной страховки, а не мои реквизиты счета? Страховая компания ответчика находится в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Потому что взысканная сумма будет перечислена на депозитный счет ГОСП, а потому уже взыскателю.

Денежные средства в ходе исполнительного производства поступают на спец. счет, после чего на счет взыскателя. Так что все правильно.