Можно ли работать в школе учителем с высшим экономическим образованием и опытом работы в ВУЗе?

• г. Ялта

Могу ли я пойти работать в школу учителем?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У меня высшее экономическое образование. Опыт работы в ВУЗе преподавателем. Могу ли я пойти работать в школу учителем? Подскажите, пожалуйста, закон, на который я могу опираться, при устройстве на работу.

Ответы на вопрос (1):

Можете работать.

Ст.46 ФЗ "Об образовании в РФ".