Можно ли работать в школе учителем с высшим экономическим образованием и опытом работы в ВУЗе?

• г. Ялта

Могу ли я пойти работать в школу учителем?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У меня высшее экономическое образование. Опыт работы в ВУЗе преподавателем. Могу ли я пойти работать в школу учителем? Подскажите, пожалуйста, закон, на который я могу опираться, при устройстве на работу.

Ответы на вопрос (1):

Можете работать.

Ст.46 ФЗ "Об образовании в РФ".

Спросить
Пожаловаться

Какую категорию должны дать при приеме на работу в школу учителем внеурочной деятелности? Образование высшее педагогическое. Опыт работы и аттестация 1 категории, как педагога дополнительного образования. Какой есть закон? Мне сказали, что полученная аттестация учтена не будет, тк это другой профиль.

Существует ли возрастной ценз для вольнонаемных работников при приеме на работу в полицию? И на какую вакансию я могла бы претендовать (если могла бы), имея высшее экономическое (менеджер организации) и среднее медицинское образование + опыт работы по воспитательной работе в ВУЗе. Мне 49 лет.

Я имею высшее экономическое образование и работаю в колледже преподавателем спецдисциплин, имею опыт работы по специальностию Может ли меня администрация колледжа заставить получить педагогическое образование.

Мне 31 год, есть высшее экономическое образование, есть опыт работы в банке по легализации. 5 лет не работала (сидела с ребенком). Подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на работу в полиции и на какую должность?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня высшее образование Международные отношения и опыт работы в школе 3 года учителем английского языка. Сейчас, чтобы устроиться в школу, какое количество часов должно быть при прохождении переподготовки?

У меня высшее образование (экономическое). Прошла профессиональную переподготовку в педагогическом вузе по программе обучения информатике. Кандидат педагогических наук. Могу ли я работать учителем информатики в школе или колледже (техникуме).

У меня высшее образование экономическое, вуз в 2004 году закончила. Я решила пойти работать учителем в сельскую школу. Для этого я прохожу проф. Переподготовку в педагогическом университете. Подхожу ли я под статус молодой учитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение