Что является основанием для присвоения звания " Ветеран труда" Общий стаж работы моей мамы 36 лет.

• г. Завитинск

Что является основанием для присвоения звания " Ветеран труда" Общий стаж работы моей мамы 36 лет. Стаж не прерывный, из одной организации в другю переходила переводом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана

согласно ПОЛОЖЕНИю

о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" ст.5

б) трудовой стаж (не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин).

У вашей мамы имеется необходимый стаж,ей необходимо обратиться в соответствии со

ст. 7. Заявления лиц, претендующих на присвоение звания "Ветеран труда", со всеми необходимыми документами в 10-дневный срок направляются органом социальной защиты населения в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации по месту жительства заявителя.