Судебное решение по ДТП - ошибка в расчете стоимости железок или неправильное использование методик оценки?

• г. Орёл

У меня был суд, (было дтп, я виновник, полис на 400 т.р с меня хотят поиметь разницу стоимостью железок без износа и с износом), было проведено 2 независимые оценки (одна из них судебная), прочитав решение сегодня я сразу нашел ошибку, эксперт делал расчет и по единой методике (200000 без износа и 137000 с уч износа) и по средне рыночным ценам нашего региона (230 000 без износа и 161000 с износом) так вот в своем решении судья делает вычет из 230000-137000=93000, я так полагаю она должна была считать либо по един мет либо по средн. Рын. ценам а она и то использовала и то эТо ошибка? Или я не правильно понял?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть решение суда. если вы считаете, что в решении ошибка, то можно подать заявление об исправлении описок. Если же, судья рассчитала и взыскала сумму, с которой вы не согласны, стоит подавать апелляционную жалобу