Выдача земельных участков в Симферопольском районе для строительства жилья - категории граждан и контакты для уточнения информации

• г. Симферополь

Выдают ли сейчас земельные участки в Симферопольском районе для строительства жилья? Категория граждан которым выдают? Куда обратиться чтобы узнать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь в местную администорацию по месту регистрации, вам там должны предоставить информацию, кому предоставляют земельные участки.

нет, не выдают.

На Крымском полуострове власти внесли поправки в статью №66 ЗРК от 15.01.2015 г., согласно которым, получить бесплатную землю с целью ведения личного хозяйства могут лица, попадающие под следующие категории:

ветераны и инвалиды ВОВ;

граждане, получившие инвалидность вследствие аварии на ЧАЭС;

ветераны и инвалиды боевых действий;

жертвы политических репрессий;

многодетные семьи;

лица, воспитывающие трех и более детей;

лица, проживающие в аварийных домах;

семьи, в которых на каждого человека приходится меньше 10-ти квадратных метров жилой площади.

Однако вышеперечисленные лица смогут получить земельный участок от государства только в том случае, если они не владеют жилыми помещениями и/или землей под строительство. Кроме того, данное право распространяется на граждан, проживших в Крыму не менее 5-ти лет.