Обжалование решения суда по делению долга по ипотеке в интересах детей - возможно ли и стоит ли?

• г. Аша

У меня есть решение суда о том что я должна бывшему супругу 308000 (1/2 от общего долга по ипотеке) по ипотеке, которую он еще не погасил, прошло 4 месяца

, и только сейчас когда испол листы бывший супруг принес в Приставы я поняла что некорректно вынесено решение суда, т.к. я ему фактически не должна, т.к. он не погасил ипотеку, а вместе должны банку, и я готова выплачивать Банку но ему лично на р/сч, т.к. он может потратить на личные цели, не погасив ипотеку (мою долю долга).

вопрос: могу ли я спустя 4 месяца обжаловать Решение, т.к. я защищаю интересы детей, т.к. по решению суда нам поделили квартиру по 1/4 доли каждому (2 детей несовершен-х), и квартира приобреталась на средства мат капитала.

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Альбина, в порядке апелляции срок уже пропущен, а кассационная инстанция очень жесткая и ограничена в действиях. Вам юрист грамотный нужен. А вообще, все надо делать в суде первой инстанции и апелляции. И с грамотным юристом. А не самому надеяться на "авось".

Добрый вечер.

Для начала необходимо составить саму апелляцию и подать заявление о восстановлении самого срока и только потом в кассацию.Но медлить не стоит,у вас почти не осталось времени.