Конфликт со злополучной тётей - как все закончилось в милиции
597₽ VIP

• г. Москва

Я хотел у вас уточнить вот я сежу возле компьютера и смотрел фильм к этому времени приходит с работы мая супруга с своей матери и тёткой к нам в гости и сели уженоть и стали выпивать спертные напитки прошло некоторое время и я подошёл на кухни и сел с ними рядом и тётка начела меня оскорблять я ей скозал выйти с квартиры потому что она не однократно нам устроила скандалы потом она стало и ушла в другую комнату я за ней следом и еше рас по просил выйти из квартиры но она опять начела меня оскорблять меня и я погоречился и показал ей свой пвмнеомотический пистолет и потом она вызвала милицию и мы все в месте пошли в милицию и нописали обеснительное но они написали что я приставил пистолет к голову а я нет скожите пожалуйста что будет!

Ответы на вопрос (7):

В этом случае вам нужно либо все отрицать, либо просто не давать показаний(ст. 51 Конституции РФ). Если кроме ее слов никаких доказательств нет, то ничего не будет, на основании ст. 14 УПК РФ.

Это лучший ответ

Если Вас оклеветали, то об этом и заявляйте.

Статья 128.1 УК РФ. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Вашу вину должны доказать, ст. 14 У.П.К, а не вы должны доказывать свою невиновность

Вы вправе также не свидетельствовать против себя - ст. 51 Конституции, но сейчас лучше вам обратиться к адвокату

Здравствуйте. Чтобы доказать вашу вину - одних показаний вашей тети недостаточно, чтобы привлечь вас к уголовной ответственности, нужны минимум свидетели, которые подтвердят ваши действия. Поэтому в вашем случае ничего вам не будет

Уголовный кодекс РФ

Статья 14. Понятие преступления

1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.

2. Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.

УПК РФ

Статья 74. Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2) показания потерпевшего, свидетеля;

Ст.119 УК РФ(угроза убийством) у вас будет Даже сомневаться не надо. А чтобы не сказать того. чего не надо и не навредить себе. срочно к адвокату бегите. Про клевету и Конституцию это в теории. на практике возбудят уголовное дело и ойкнуть не успеете. Извините за резкость.

100% угроза убийством ст. 119 УК РФ срочно нанимайте адвоката ст. 50 УПК РФ., сладкие песни про Конституцию тут не уместны!!

Вам нужно заявлять о заведомо ложном доносе по факту приставления пистолета к голове, что наказывается ст. 306 УК РФ.

Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Иначе Вас привлекут по ст. 119 УК РФ.

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.