Возможна ли амнистия при наличии не погашенной судимости по статье 162 ч.3?

• г. Чита

Меня интересует такой вопрос, скажите пожалуйста, могу ли я расчитывать на условный срок имея не погашеную судимость по статье 162 ч.3. (срок был реальный 3 года. А сейчас меня обвиняют в совершении преступлении предусмотренной статьей п.а.б.в ч 2 ст.158,. п.а,б ч 2 ст.158,. п.бч 2 ст.158 УК РФ.меня интересует попадают ли они под амнистию? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, в вашем случае рассчитывать на условный срок не приходится. На Амнистию тоже, так как амнистия может быть применена по ч.2 ст.158 УК РФ только если применяется наказание, не связанное с лишением свободы.

К сожалению нет. п.9 постановления об амнистии распространяется только на условный срок