Нарушение при расчете пенсии - как вернуть упущенные годы работы по ИП

• г. Москва

С 97 г. по 2002 г я была зарегистрирована как ИП, оплачивала все полагающиеся налоги в оформляя пенсию по старости в 2002 7 предоставила лишь справки из ПФР об уплаченных налогах и заработках за последних 5 лет как ИП, не вдаваясь в получение справок за прошлые годы моей трудовой деятельности. Летом этого года обнаружила и в Собесе мне подтвердили, что стаж за время ИП не был включен при расчете пенсии, т.к. не был записан в Трудовой книжке. Подала заявление в Собес о перерасчете моей пенсии с включением этих 5 лет, при этом предоставила справку из налоговой инспекции в которой подтверждалось, что я действительно была зарегистрирована как ИП, а вот из пенсионного фонда мне такой справки не выдали, так как у них отсутствуют сведения об уплаченных мною взносов в пенс. Фонд и вообще значится, что я была зарегистрирована не с 97 по 02 год, а с 2002 по 2005 год, что является безусловно ложным, ошибочным сведением. К сожалению корешки квитанций об уплате мною налогов не сохранены, но при начислении мне пенсии Собес этими квитанциями пользовался. Теперь мне отказано в перерасчете пенсии, хотя в архивах я вно должны храниться у них подтверждающие уплаты квитанции. Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Так Вы подавали сведения в ПФ РФ?

Да, в свое время я оплачивала все налоги, в том числе делала и взносы в ПФ. Но у них , как они утверждают, отсутствуют об этом сведения. А присутствуют сведения ложные о том, что я была зарегистрирована как ИП тогда, когда уже давно закончила свою деятельность