Какой срок ожидает пьяного парня, избившего и нанесшего травмы, и какой размер компенсации можно запросить за моральный вред?

• г. Сыктывкар

Меня избил пьяный парень разбил губу сломал нос сотрясение мозга какой срок ему светит и какой размер морального вреда можно запросить.

Ответы на вопрос (1):

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Спросить
Пожаловаться

Меня ворвавшись в мою квартиру избил мой парень... многочисленные ушибы, сотрясение мозга, бил на протяжении 6 часов, угрожал ножом, разбил мой дорогой телефон, хотел убить... какой реальный срок может ему грозить?

9 летнего ребёнка избил пьяный мужик, разбил лицо, отпинал ногами, разбил телефон, написали заявление, спросила у следователя что ему за это будет, сказал как минимум штраф, вопрос: какую реальную сумму морального вреда реально запросить?

Бывший муж избил меня нанёс травму головы получила сотрясение мозга подала заявление сколько морального ущерба я могу запросить в суде. И какое могут ему назначить наказание.

Меня избил мужчина. Вызвала полицию, ст.6.1.1.Как мне подать иск за причинение морального вреда? Сделала СМЭ. У меня лёгкие телесные. И есть ли смысл подавать в суд? Он меня ударил кулаком в лицо, разбил нос и губы. Ответчика я знаю. От удара я упала на землю, разбила телефон и сломала очки. Какой суммой иск можно обозначить?

Меня избили, повредили глазной нерв, разорвали губу, сотрясение мозга. Полиция молчит, преступник свободен Какой срок дадут за избиение?

Меня избил парень, попала в реанимацию-сломан нос-сотрясение мозга-синяки на лице. Что ему грозит за это-статья. И я его простила могу ли я забрать заявление.

Моего 9 летнего сына избил взрослый мужчина. У ребёнка сотрясение мозга, гемотомы лица, губ, шеи. Ушибы и ссадины. Сколько я могу запросить морального ущерба с него в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! Меня избил заочно мною знакомый парень! В результате у меня сломан нос сотрясение мозга! Я написала заявление! Какой маральный ущерб я в праве потребовать? Мне нужна будет шлифовка носа и последующие лечение.

Избил парень,8 раз подавала заявление в милицию ни какого результата. Сломал нос, разбил губу, милиция ни каких мер не принимает, не знаю что делать с его стороны поступают угрозы.

Меня избили во дворе своего домовладения, сломав при этом входную калитку и разбив окно. Телесные повреждения были, но они не причинили вреда здоровью. Я хочу привлечь этого гражданина по 1 ч.ст.116. Материальный вред ясен, а какую сумму морального вреда запросить? Хотя бы приблизительно..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение