Вопрос УДО и замены наказания - может ли суд рассмотреть оба ходатайства одновременно?
₽ VIP

• г. Ярославль

Нужна Ваша помощь. У мужа состоится суд по вопросу УДО. (Статья 79. п.3 Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания) . Может ли суд на данном заседании в случае отказа в УДО, рассмотреть одновременно ходатайство от мужа и администрации на исправительные работы (Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания). Идут необоснованные отказы в судах, несмотря на разъяснение судам в апреле 2009 г. Очень жду юридической консультации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, если суд откажет в УДО, то Вашему мужу нужно через администрацию подавать новое ходатайство по ст. 80 УК РФ.