Как вернуть долг подруге без расписки - советы по действиям

• г. Красноярск

Дала подруги в долг, естественно без задней мысли что надо было взять расписку. Есть переписка и видео где она обещает отдать. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

если в переписке признает долг - обратитесь в суд, шанс есть взыскать. если подруга иск признает.. предварительно обратитесь к ней письмом-требованием возврата долга (заказным с обратным уведомлением) . Через 30 дней - можете обратиться в суд - см. ст.ст.808-811 ГК