Как защитить себя и подать в суд на Восточный Экспресс Банк за причинение морального вреда и неправомерные действия коллекторской компании

• г. Рязань

Могу ли я подать в суд на восточный экспресс банк за причинение морального вреда тем что этот банк с февраля этого года и по сей день мучают меня постоянными звонками и смсками с угрозами и просьбой погасить коедит, говорят что номер им дал какой то гражданин смирнов, несколько раз говорила с сотрудниками и обьясняла ситуацию что не знаю такого и услугами банка не пользовалась. В данный момент от имени банка меня достают звонками мба финанс (коллекторская компания) и угрожает в смс. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы вправе обратиться в суд с иском

сможете, но вам необходимо фиксировать звонки и обращаться в суд с заявлением о нарушении банком неприкосновенности вашей частной жизни ссылайтесь на ст. 152.2 ГК, ст. 151 ГК