Повреждение автомобиля возле магазина - кто должен оценить ущерб?

• г. Дзержинск

Машина стояла на стоянке возле магазина, сработала сигнализация я вышел стоит парень и сказал что задел мою машину. Разбит противотунанный фонарь и поцарапан бампер. Позвонили в гаи, они сказали есщи ущерб менее 50000 рублей разбирается пускай страховая компания. Это было в субботу страховая компания не работает оставили до понедельника. Кто должен оценить ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Страховая виновника дтп.

Спросить
Пожаловаться

В страховой эксперт оценит.

Спросить
Пожаловаться

Страховая и должна оценить ущерб, есть дежурные сотрудники СК,которые работают круглосуточно

Спросить
Пожаловаться

Задел машину, выезжая со стоянки, сработала сигнализация, никто не вышел, работаю водителем на фуре, междугородние перевозки, ждать некогда, уехал. Вечером позвонил хозяин машины, сказал, на камерах все заснято. Просит 50000 р за ремонт, иначе вызовет ГАИ, машина у него всё там же стоит. Деньги ему нужно сегодня на карточку кинуть. Что делать? Таких денег нет...

Зашёл за ребёнком в сад.. вышел с сада... сел в машину начал сдавать на зад.. задел машину в заде которую стояла.. сам того не зная.. при этом был сильный дождь играла музыка в машине... и так как я не заметил я уехал с места.. парень что был в этой машине не сигнилил не вышел... ущерб машины царапина бампера... что грозит за это мне.

На автостоянке стояла моя машина, неизвестный на неизвестной машине въехал в машину и разбил короб запасного колеса, на месте происшествия оставил от своей машины разбитые фонари и скрылся. Вызвала полицию зафиксировали ДТП. Страховая компания выплатила по каско 1570 р. у меня короб на машину 5000 р., а моральный ущерб. Спасибо.

Машина стояла на стоянке возле соседнего дома. Я уехал на работу. Приехал через 3 недели. А машины нет. позванил в гаи, сказали что на штраф стоянке. А причину не объяснили. Позванил на штраф стоянку сказали что машина была безхозная. Что делать?

Вчера поздно вечером сработала сигнализация у машины. Посмотрев в окно увидела уже отъезжавшую машину. Марку и цвет не увидела (было темно). утром выходя на улицу увидела что разбита рамка номера и задет бампер. Что делать? Стоит ли обращаться в гаи? выплачивает ли страховая в этих случаях?

Мы ставим машину во дворе, утром вышли, а у нас бампер задний разбит, и бок поцарапан... под стеклом уведомление о явке в ГИБДД. Приехали туда, написали объяснительную. По зарисованным схемам выяснили, что в нашу машину врезалась другая машина и скрылась с места происшествия. Но дело в том, что рядом была припаркована еще одна машина, от удара нашей машиной задело соседнюю. Они и вызвали ГИБДД... составили протокол. Нас не было. (почему-то не сработала сигнализация). В ГИБДД нам сказали ждать звонка. Хозяйка соседней машины утверждает, что мы должны выплатить ей деньги за причиненный ущерб, а свою машину восстанавливать за свой счет. Правда ли это?

Ув.юристы, такая ситуация, в воскресенье на понедельник ночью ударили машину, точнее поцарапали бампер, в понедельник вечером машину забрала с места стоянки, повреждения на бампере не заметила, так ка машина после непогоды была грязная,3 дня машина стояла возле дома, вчера только выехала на работу, сегодня, в пятницу ко мне на работу пришла знакомая и сказала, что машину ударили и она видела это с окна, запомнила марку машины и цвет, прошло с того дня уже 4 дня, можно ли еще что нибудь сделать чтоб возместить ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ставлю на стоянку машину, у меня абонемент на месяц, есть квитанция, но договор не заключали. На стоянке работает охранник (стоянщик). Без спроса помыл мою машину (прям на стоянке), видимо думал, что я заплачу, всегда плакался на бедную жизнь, что денег у него нет, а у нас с мужем на этой стоянке стоят две машины, мы-постоянные клиенты. Когда я пришла на стоянку, увидела как он дотирает ее тряпкой, я ужаснулась, машина у меня была грязная, в песке, все это он растер по машине и она вся была поцарапана, я ему об этом сказала, он подтвердил, что есть царапины, но, мол, я же не специально. Полировка машины стоит около 8 000, машина не дешевая, всегда в идеальном состоянии, это могут подтвердить на любой автомойке, город маленький, все знают каждую машину. Стоянщик платить отказывается. Хозяйка стоянки трубку не берет. Подскажите, пожалуйста, как быть? Заранее спасибо!

Муж работает на большой машине. Он задел другую машину и сам не заметил и уехал. Машина компании. Через несколько дней позвонили в компанию где он работает и сказали что он разбил фару. Что будет и как можно решить этот вопрос.

Задел машиной бампер припаркованной во дворе другой машины. Бамперу ничего, на моей стёрлась краска (полосой крыло, дверь). Сигнализация не сработала у бампера. Никто не вышел следовательно. Т.к. бампер стоит у соседнего дома, свою припарковал неподалёку и стал караулить его хозяина. Перехватил только на следующее утро около 7 утра. Претензий ко мне нет. Вопрос-каковы действия страховых компаний? Машина новая, в кредит, Осаго, каско.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение