У моего брата 1\4 части квартиры может ли он ее продать без моего согласия.

• г. Витебск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы имеете преимущественное право покупки, если у вас также есть доля

А если это квартира студия и его часть составляет 6 кв.м.

Не имеет значения площадь. Он своей долей вправе распоряжаться так, как он захочет - продать, подарить, отдать в залог и т.д.

Он первой должен предложить Вам.Если в течении месяца вы откажитесь то может продать любому.Если продаст без вашего согласия то можно оспорить и перевести эту долю на себя ,заплатив брату.