Осмотренная и подобранная керамическая плитка не подлежит обмену и возврату - почему и как объяснить покупателю и его юристу.

• г. Пикалево

Покупатель купил керамическую плитку на метраж в ванную и туалет, выбирала и по цвету, и по размерам, согласно живых образцов, через две недели решила вернуть заказ, но вся плитка поставляется под заказ. Как покупателю и её юристу доходчиво объяснить, что данная продукция надлежащего качества обмену и возврату не подлежит, так как при принятии сам товар осмотрен и претензий по качеству не было. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Так и объясните, а вообще, данное условие должно быть прописано в вашем договоре с покупателем