Является ли гостиница в трехэтажном доме ИП законной?

• г. Сочи

ИП, он же - собственник, имеет 3-х этажный дом. 1 этаж - комм. Недвижимость, 2-3 этажи - жилой дом. Это по документам. По факту - все 3 этажа - это гостиница. Законно-ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Физическое лицо вправе сдавать в аренду собственное жилье.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой... Частный дом в 2 этажа. Один собственник на 2 ом этаже, два собственника на 1 ом этаже. Первый этаж кирпичный построен в середине 20 века. Сейчас первый этаж не жилой, нет света, воды, газа. Он постепенно разрушается. Собственники его не ремонтируют за ненадобностью. Как можно их заставить сделать ремонт первого этажа? И что им грозит если из-за их халатности упадет второй этаж? Прошу ответ направить: mit81@mail.ru

У меня такая ситуация живу на 1 этаже 18 этажного дома плачу за мусоро провод и за лифт и за все этажи хотя у меня нет на этаже мусоро провода я вот хочу с 18 этажа выкидывать мусор имеют ли жители 18 этажа устонавливать препядствие тоесть собственники 18 этажа установили замки на все двери прохода на их этаж и на улечный балкон и в том числе к мусоро проводу невозможен?

Есть двухэтажное нежилое здание после пожара одни стены кирпичные первый этаж один собственник второй этаж другой собственник собственник второго этажа сделал реконструкцию здания без разрешения т.е. незаконно поставил на первом этаже по периметру металлические колоны а вообще металлический карказ всего здания после этого уменьшилась высота и площадь первого этажа еще сделали из чердака третий этаж все это без документов - является ли эта реконструкция нарушение прав собственника первого этажа как сделать так что бы собственник первого этажа убрал колоны. Спасибо.

По документам собственника помещение жилое, это 6-ти этажный дом. Но, в данном доме никто не живет, на первом этаже кафе-столовая, второй хотим взять в аренду мы под магазин, далее 4 этажа гостиница. Можем-ли мы заключить договор аренды данного помещения для организации магазина? Собственник (Арендодатель) ИП.

Помогите разобраться в следующей ситуации: имею в собственности трёхэтажный дом (я единоличный собственник), категория земли ИЖС, на первом этаже (на всей площади) хочу открыть продуктовый магазин, вход на первый этаж отдельный, на второй-третий этажи (жилые) вход также отдельный, не пересекающийся с входом на первый этаж. Дом у дороги, соседей нет. Могу ли я открыть указанный продуктовый магазин на первом этаже собственного дома, при этом не переводя помещение первого этажа в нежилое. Второй и третий этажи - жилые (т.е. категория земли ИЖС в принципе соблюдена). Спасибо.

Хочу купить квартиру в частном 2 этажном доме, в котором 1 этаж считается как не жилое помещение по документам (магазины), а 2 этаж-жилое. Но на первом этаже находится моя кухня и коридор, а в документах она не числится, и получится что собственник я по документам, только 2 этажа, хозяйка которая мне продает говорит, что продавать 1 этаж она не будет, и если даже надумает, то предложит мне первой. А если все таки она продаст не мне, я могу остаться на втором этаже без кухни, коридора и выхода на улицу?. Заранее спасибо.

В жилом доме с одном ходом (один подъезд) хотят открыть гостиницу на 17-ом этаже. 17-ый этаж считается по документам техническим этажом дома, там расположены вентиляции, подсобные помещения были до начала основания хостела и пр. Жильцы дома против гостиницы и против, чтобы они пользовались единым лифтом с жильцами дома. Плюс ко всему лифт ходит до 16 этажа, а дальше постояльцы гостиницы будут ходить через 16 этаж дома жильцов, что не безопасно для детей. Какие действия можно предпринять в данном случае если хостел уже скоро готовиться к открытию? На какие статьи можно ссылаться, что они не правы при создании гостиницы? Как могут себя жильцы дома законно защитить, чтобы гостиница не открылась и не существовала в доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем. Я арендую помещение в трехэтажном нежилом здании на первом этаже (Весь этаж). На каждом этаже свой собственник. Я хочу на фасаде первого этажа повесить рекламу, собственник первого этажа дал письменное согласие. А вот собственник второго этажа возражает, говоря, что фасад общий. Так ли это?

2 х этажный 8 ми квартирный дом. На площадке 1 этажа около наших квартир соседи со второго этажа ставят детские коляски, велосипеды. На 1 этаже собственники пожилые люди, всю грязь от велосипедов им приходится убирать, каким образом придти к мирному соглашению. Молодежи не хочется таскать все на второй этаж. Спасибо.

Мой вопрос на фоне остальных покажется Вам абсурдным и мелочным, и всё же я хочу узнать, как добиться следующего: Наш 16-ти этажный дом был постороен в 1979 г, т.е. 35 лет назад. Жилые этажи начинаются с 3 этажа, т.к. дом стоит на ножках и 2-го этажа нет. По документам на кв-ру моя кв-ра расположена на 12 этаже, но когда мы 3 года назад переехали в этот дом, нумерация на подъезде была на один этаж назад, т.е. на табличке перед подъездом наша кв-ра значится на 11 этаже, в старом лифте, установленном при постройке дома, чтоб попасть в мою кв-ру, надо тоже было нажимать на 11 этаж, также на всех этажах и на лестнице нарисованы неправильные этажи: Вместо 4-го - 3-ий, вместо 9-го - 8-ой, вместо 12-го - 11-ый и т.д. Сейчас в нашем доме происходит замена лифтов и с лифтёрами договорились, что они сделают кнопки как надо, они подтвердили, что раз 2-го жилого этажа нету, они поставят заглушку на 2-ю кнопку, и далее всё будет соответствовать реальным этажам. Всё было отлично сделано, лифт отлично работал, ездил по реальным этажам, а не так как раньше, но жильцы, в основном слабоумные старожилы-пенсионеры, начали роптать, что лифтёры перепутали все этажи, сколько им не объясняли, что сделали все правильно, согласно документам, ничего не возимело действия, и вот в эти выходные лифтёров кто-то заставил переделать кнопки опять на неправильные этажи. Подскажите, как добиться правды, как заставить обратно переделать кнопки, ведь если у меня кв-ра по документам и по факту находится на 12 этаже, почему я в лифте должна нажимать на 11 этаж? Это играет роль и при продаже кв-ры, т.к. у покупателей тоже могут возникнуть сомненья. Почему подстраиваются не под реальные факты по ПИБу, а под то, что было неправильно сделано 35 лет назад? Как теперь исправлять эту ошибку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение