Мошенничество в социальной сети - Как девушка обманула меня на покупку шубы и отказывается вернуть деньги

• г. Москва

Девушка в социальной сети выложила на продажу шубу. Я захотела купить. Договорились с ней что после тогокпк я переведу ей деньги она отправит мне мой заказ. После перевода средств на ее счет через 3 дня я получила от нее идентификационный номер посылки для отслеживания. Но ничего не отслеживается. Кормила меня завтраками, что посылка должна придти, в итоге прошло 2 месяца. Посылки нет и она не отслеживается. На просьбу вернуть мне деньги девушка ничего не ответила и занесла меня в черный список. Сумма, отправленная ей равна 5500 р, у меня есть ее номер лицевого счета в банке, ее фио и ее адрес. Подскажиье, могу ли я обратиьься в правоохранительные органы? Есть ли смысл? И как все это сформулировать?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Все, что с вами приключилось-Это ответ вам на ваше мышление, кругозор, и.т.д которое говорит о многом.

Подсказка-можете в полицию не писать долгое мероприятие, можете в суд сразу подать и взыскать эти денежные средства и судебные издержки. , Юриста можете привлечь (проверенного) из другого региона, поскольку в москве дороже, напишет вам исковое, вы вложите в конверт указанные юристом доки, оплату госпошлины, и отправите в суд. Такие простые вещи надо знать, не в инстаграммах сидеть, а самообучаться. Это ваши права. Данные конституцией. И сейчас права каждого человека данные ему конституцией нарушаются. Государству образованные нужны! Самообразовывайтесь! Сейчас есть для этого все условия. Если хочется нервы помотать себе и ей можно в полицию, потом по судам не один раз на заседание, вызовут, а она принесет эти 5500 отдаст в зале суда и дело закроют. Сумма не та.Кстати у вас срок исковой давности вышел, если не вщыскали, то уже не взыщите.