Как обезопасить себя при покупке автомобиля у собственника, находящегося в другом городе?

• г. Сыктывкар

Собственник автомобиля в другом городе, продает авто его родственник, у него на руках договор купли продажи (шаблон) с подписью собственника. Как обезопасить себя покупателю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Проверить на сайте ФССП не находится ли авто в аресте.Проверить прописано ли в договоре,что автомобиль не находится в залоге,аресте,обременении третьих лиц.