Взяли ипотеку, а потом узнали про молодую семью, можно ли сейчас получить помощь?

• г. Ставрополь

Взяли ипотеку, а потом узнали про молодую семью, можно ли сейчас получить помощь?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! нет, так как необходимость в жилье отпала.

Здравствуйте! Нет, так как Вы самостоятельно улучшили жилищные условия с помощью ипотеки.

А вообще существует какая-то помощь с выплатой ипотеки ?

Не федеральном уровне не предусмотрено какой-либо помощи. Если только средствами МСК гасить.

А вот слышали что какие-то проценты возвращают за счет подоходного налога

Если Вы официально работаете, то можете получить вычет на НДФЛ на сумму основного долга + проценты за каждый год.

А что для этого нужно ?и куда обращаться ?

Если квартиру купили в этом году, то декорация 3 НДФЛ подается в налоговую только в 2016г.

А это все выплачивается сразу ? ипотека оформлена на мужа ,а он служит по контракту , и контракт заканчивается как раз в 2016 октябре

Нет, не сразу. Отработали в 2015г., в 2016г. подали декларацию. Если дохода не будет, то и возвращать нечего будет.