Все было оформлено по закону, но в 2009 году узнаем, что по такому же адресу в том же населенном пункте был офомлен другой дом.

• г. Сорочинск

В 2003 году мы с братом оформили право собственности на дом и землю по 1/2, в документах указан адрес собственности. Все было оформлено по закону, но в 2009 году узнаем, что по такому же адресу в том же населенном пункте был офомлен другой дом. В сельсовете, в юстиции нас (а не тем кто офрмил позже нас) заставляют переоформить документы, т.е. пройти всю прцедуру оформления заново. Как быть? Кто виноват? Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Чтоб понять, кто и когда совершил ошибку, надо видеть ваши документы. Покажите их юристу. Надо знать, чем вам объясняют такое обстоятельство в БТИ и т.д. Искать виноватого конечно можно, чтоб взыскать с него ваши непредвиденные расходы, подтвержденные документально, но документы на дом и землю все равно надо приводить в порядок.