У данной фирмы очень много долгов перед поставщиками и банками по кредитным договарам, это как то влияет на закрытие предприятия?

• г. Иркутск

Я уволилась с торгового предприятия 01.06.09. Работодатель до сих пор со мной не рассчитался. Я обратилась в суд с иском о взыскании задолженности. Но теперь переживаю по поводу того, что фирма может ликвидироваться, так как стала неплатежеспособной. В таком случае я могу остаться без зарплаты. Поэтому я хочу узнать, какова процедура и сроки ликвидации предприятия. У данной фирмы очень много долгов перед поставщиками и банками по кредитным договарам, это как то влияет на закрытие предприятия? Главный бухгалтер поясняет мне, что фирма не может рассчитаться со мной, так как деятельность не ведется, счет арестован за негашение кредита, дебиторская задолженность не собирается.

Ответы на вопрос (1):

При наличии непогашенных долгов ликвидировать организацию невозможно, должна начаться процедура банкротства, в ходе которой будут выявляться все должники, ставиться на очередь взыскания, будет собираться дебиторка, продаваться имущество и производиться расчеты с кредиторами, в том числе и с Вами. Поэтому ожидайте вынесение решения суда, направляйте исполнительный лист в службу приставов, периодически интересуйтесь ходом исполнения решения суда.