Меня зовут Михаил, я гражданин Молдовы, хочу переехать в Россию на ПМЖ, какие мне нужны документы для вид на жительство и т. д.

• г. Обнинск

Меня зовут Михаил, я гражданин Молдовы, хочю переехать в Россию на ПМЖ, какие мне нужны документы для вид на жительльство и т. д.

Ответы на вопрос (1):

его действия.

Необходимые документы:

Заполненное в двух экземплярах заявление. Его бланк можно скачать по ссылке (также все бланки доступны на сайте fms.gov.ru). Допускается заполнение от руки либо с использованием технических средств.

Стандартные фотографии (4 шт.).

Национальный паспорт.

Квитанция об оплате госпошлины (2000 рублей).

РВП.

Документы, доказывающие наличие денежных средств, достаточных для проживания в РФ (справка 2-НДФЛ, патент с документом, свидетельствующем об уплате налогов).

Медицинская справка и сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции.

Доказательство владения русским языком.

Вся официальная документация, предоставляемая на иностранном языке, принимается только после консульской легализации и перевода на русский.