Как снизить сумму алиментов в ситуации гражданского брака с удочеренным ребенком и задолженностью

• г. Белая Калитва

Как нам лучше сделать в следующей ситуации. Я живу в гражданском браке с человеком у которого есть ребенок от первого брака. Бывшая его гр.жена подала на алименты и как написано в постоновлении что с него будут удерживать 1/3 часть. Сейчас у него задолженнасть по причине что не сразу передали исполнительный лист на работу. И сейчас он платит 50% из 1/4 а после выплаты задолженности будет платить по 1/3.мы не понимаем почему так. он удочерил мою дочь. И мы собираемся расписаться. Можем ли мы что нибудь сделать. Чтобы с него меньше взымали? Просто нам не хватает тех денег котырые нам достаются. Заранее блогадарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Александра, здравствуйте. Конечно, вы вправе обратиться в суд для уменьшения размера алиментов