Возможно ли перевести контролера ОТК в другой цех без его согласия из-за сокращения единицы в литейном производстве?

• г. Карпинск

В трудовом договоре я контролер ОТК в литейном производстве. Могут ли меня без моего согласия перевести контролером ОТК в другой цех, так как в литейном цехе эта единица была сокращена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Могут, потому как это перемещение осуществляется на одном предприятии и в той же должности. Ваше согласие при этом не требуется.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю контролером в механическом цехе, (контролер станочных и слесарных работ). Имеет ли право работодатель перевести меня, без моего согласия, не предупредив заранее, работать в цех металлоконструкций (сварочный цех). Предложили написать заявление о переводе.

Работаю на заводе контролером качества на сборочном производстве (указано в трудовой) хотят перевести в кузовной цех, тоже контролером качества. Утверждают, что это одно подразделение. И даже те кто работают в кузовном цехе числятся контролерами на сборке. Могут ли они это сделать без моего согласия?

Работаю электросварщиком на предприятии, в трудовом договоре указано структурное подразделение Цех 28. С первого февраля 2020 года меня без моего согласия перевели в цех 27 до конца февраля. Насколько я знаю, по трудовому кодексу меня могут без моего согласия перевести в другое подразделение на срок не более 1 месяца один раз за календарный год. Другими словами, больше без моего согласия меня перевести постоянно или временно в другой цех не могут. В тоже время руководители цеха 27 в приказном порядке требуют чтобы я работал у них в цехе. Правомерен ли мой отказ от перевода в цех 27?

Я работаю на производстве в цеху. В трудовом договоре оплата - часовая тарифная ставка. Иногда, когда нет загруженности нашего цеха меня просят поработать свои смены в другом цехе. А этот другой цех работает на сделке. Могу я работать и на сделке и на окладе в этом месяце? Как должны заплатить мне?

Я работаю на производстве, у нас три цеха, в том цеху, где я работаю будет простой по вине работодателя, может ли работодатель переместить меня на работы в другой цех, без моего согласия, если в трудовом договоре написано, что я оператор именно своего цеха?

Работник был принят на завод на должность арматурщика 4 разряда с указанием конкретного цеха (арматурный). В связи с производственной необходимостью, а именно нехваткой рабочих в другом цехе, необходимо временно перевести данного работника в другой цех, но также арматурщиком 4 разряда. Можно ли перевести данного работника без его согласия (т.к. согласия на перевод он не даст) на срок до одного месяца в другой цех по вышеуказанным причинам? И можно ли оформить это не как перевод, а как перемещение? Данные цеха расположены на территории завода рядом друг с другом.

На моем предприятии директор выпустил приказ о возможности перевода работника как с участка на участок (внутри цеха), так и с цеха в другой цех, при условии отсутствия рабочей загруженности станков в цехе.

Также пустили бумагу о согласии или не согласии с этим нововведением.

В приказе написано много заумных пунктов из ТК РФ, а также что все переводы будут осуществляться без моего согласия. Хотя насколько я знаю, если я устраивался на предприятие, а также в определенный цех, перевести меня не могут без моего согласия.

И что будет, если я напишу в бумаге "ознакомлен, не согласен"?

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос заключается в следующем. Может ли начальник цеха перевести меня в другой цех, на том же производстве, на постоянной основе, без моего согласия?

Если мои трудовые функции не меняются.

Работаю обрубщиком литья в литейном цехе. Мне начальник цеха подошёл и сказал, чтобы я шел в другой цех для выполнения каких - то других работ, но я отказался, так как это не входит в мои должностные обязанности. На что он сказал готовься к увольнению. Вправе работодатель меня уволить?

Объясните, пожалуйста, если внутри одного предприятия люди из одного цеха подрабатывают в другом или производят какие-либо услуги другому цеху, можно ли оформлять доплату за это распоряжением по цеху как доплату за дополнительный объем работ или расширение зон обслуживания без введения дополнительной штатной единицы в цехе, в котором производится эта дополнительная работа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение