Как избежать повторного лишения удостоверения за пьянку и какие могут быть наказания

• г. Санкт-Петербург

Я уже был лишен удостоверения за пьянку. Остановили и опять та же ситуация! Какое наказание мне грозит и можно ли избедать лишения? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

повторное лишение и штраф 200-300т.р

Чтобы дать ответ, надо видеть документы

Чтобы определить, каким будет наказание, нужно знать, когда Вы были лишены прав в предыдущий раз и когда истёк срок предыдущего наказания. Если он истёк менее года назад, то Вы подлежите уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ (наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет).

Если же с момента окончания предыдущего срока прошёл год и более, то Вы подлежите административной ответственности по ст.12.8 КоАП РФ (штраф 30 т.р. и лишение прав на срок от полутора до двух лет).