Как правильно сформулировать возражение и на какие статьи ссылаться.

• г. Санкт-Петербург

Есть просрочка по потребительскому кредиту. Банк подал в суд. Подскажите пожалуйста форму возражения на уменьшение штрафов и пенни за просрочку. Как правильно сформулировать возражение и на какие статьи ссылаться.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Полина! Можно сослаться на ст. 333 ГК РФ, в соответствии с которой, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

С уважением