Бывший муж не выплачивает алименты на протяжении 10 лет - задолженность превышает 400 тысяч рублей. Как действовать и к кому обратиться?

• г. Рубцовск

Бывший муж не выплачивает алименты. Последняя выплата в размере 400 рублей была в 2010 году. Сейчас задолженность привышает 400 тысяч. Судебные приставы бездействуют. Что делать в данной ситуации? Куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (2):

В полицию с заявлением о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ.

Обратитесь к приставам ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, напишите жалобу на пристава в порядке подчиненности на имя старшего судебного пристава ,затем напишите жалобу в УФССП по Алтайскому краю по адресу г.Барнаул ул.Пушкина ,17 на руководителя и главного судебного пристава по алтайскому краю одновременно обратитесь в прокуратуру по месту жительства и получив ответы обратитесь с жалобой в суд на без действие пристава.