Бывший муж с задолженностью по алиментам, приставы бездействуют - как заставить их работать?

• г. Нижний Новгород

Бывший муж, выплачивает алименты в размере 400 р. в квартал, накоплена огромная задолженность, судебный пристав бездействует, как заставить работать службу судебных приставов, так как бе их постановлений я не могу открыть уголовное дело за неуплату. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов

Пишите жалобу на пристава, пусть шевелят должника, тем более уже должны были уведомить должника об уголовной ответственности, вы сами так же напишите приставу о том что желаете привлечь его к уголовной ответственности.