Автоматическое увеличение штрафа за неуплату - что должно быть известно водителю?

• г. Пермь

1.5 года назад был лишен водительского удостоверения и наложен штраф в размере 30 т.р.. При не уплате штрафа в срок. Уплачивать в двойном размере придется по решению суда или это решение выносится автоматически без моего ведома? Есть ли надежда если я не получал никаких уведомлений что штраф останется в размере 30 т.р.?

Ответы на вопрос (1):

Да, есть. Обратитесь в суд с целью предоставления рассрочки уплаты штрафа.